2022年农林工程学院奖学金公示名单
发布者:系统管理员发布时间:2022-10-20浏览次数:0
国家励志奖学金 |
班级名称 | 专业名称 | 学生姓名 |
20级园林(卓鼎)1班 | 园林技术(景观设计方向) | 刘苏 |
20级园林(卓鼎)2班 | 园林技术(景观设计方向) | 严程程 |
20级畜牧(西藏)3班 | 畜牧兽医(西藏生源) | 石曲措姆 |
20级园林(卓鼎)3班 | 园林技术(景观设计方向) | 肖迪宇 |
20级畜牧1班 | 畜牧兽医 | 于港酩 |
20级园林(设计)1班 | 园林技术(规划设计方向) | 黄朝阳 |
20级动医1班 | 动物医学 | 周晓玲 |
21级动医1班 | 动物医学 | 李添荣 |
21级动医2班 | 动物医学 | 张诗丽 |
21级园林(卓鼎)4班 | 园林技术(景观设计方向) | 官琦 |
21级园林(卓鼎)4班 | 园林技术(景观设计方向) | 刘川 |
21级园林(卓鼎)2班 | 园林技术(景观设计方向) | 陈芳 |
21级园林(卓鼎)4班 | 园林技术(景观设计方向) | 胡倩红 |
21级园林(卓鼎)2班 | 园林技术(景观设计方向) | 李丛语 |
21级园林(卓鼎)3班 | 园林技术(景观设计方向) | 龚喜平 |
21级畜牧2班 | 畜牧兽医 | 胡焱 |
21级园林(设计)1班 | 园林技术(规划设计方向) | 吴珍 |
21级畜牧2班 | 畜牧兽医 | 颜静 |
21级畜牧1班 | 畜牧兽医 | 翟奎惠 |
21级畜牧1班 | 畜牧兽医 | 王雨汶 |
21级动医1班 | 动物医学 | 黄志强 |
21级动医2班 | 动物医学 | 刘欢 |
21级园林(卓鼎)1班 | 园林技术(景观设计方向) | 肖丰 |
21级园林(卓鼎)3班 | 园林技术(景观设计方向) | 陈富中 |
21级园艺1班 | 园艺技术 | 姜海燕 |
21级农管2班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 陈丽香 |
21级农管2班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 段若龙 |
21级旅管1班 | 旅游管理 | 刘俊 |
21级畜牧(西藏)1班 | 畜牧兽医(西藏生源) | 白玛德吉 |
18级畜牧高1班 | 畜牧兽医(5年制) | 曾得成 |
18级畜牧高1班 | 畜牧兽医(5年制) | 张乐春 |
21级畜牧(西藏)1班 | 畜牧兽医(西藏生源) | 次仁卓玛 |
21级畜牧(西藏)1班 | 畜牧兽医(西藏生源) | 玉珍 |
21级畜牧(西藏)1班 | 畜牧兽医(西藏生源) | 布秋 |
21级园林(卓鼎)1班 | 园林技术(景观设计方向) | 陆彪 |
18级园林高1班 | 园林技术(5年制) | 胡书晨 |
21级畜牧(西藏)2班 | 畜牧兽医(西藏生源) | 格桑曲珍 |
21级园林(卓鼎)2班 | 园林技术(景观设计方向) | 曾好 |
21级农管1班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 胡朝霞 |
21级农管1班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 阳蕾 |
21级农管2班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 陈俊涵 |
21级农管2班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 李欣 |
21级旅管1班 | 旅游管理 | 李雨馨 |
21级动医1班 | 动物医学 | 段超 |
20级农管5班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 邵江鑫 |
20级旅管1班 | 旅游管理 | 丁祖妃 |
20级畜牧(西藏)2班 | 畜牧兽医(西藏生源) | 洛桑旦增 |
20级农管1班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 罗超文 |
20级畜牧(西藏)1班 | 畜牧兽医(西藏生源) | 旦增久美 |
20级农管2班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 梁靖 |
20级园艺1班 | 园艺技术 | 吴杰 |
20级农管2班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 王婧 |
20级畜牧2班 | 畜牧兽医 | 张笑峰 |
21级园林(设计)1班 | 园林技术(规划设计方向) | 李金忠 |
20级农管2班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 黄愿静 |
21级农管1班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 易泽宇 |
21级农管1班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 王梦雪 |
20级农管5班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 廖秀芝 |
20级农管5班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 张胜 |
20级动医2班 | 动物医学 | 刘慧琳 |
20级农管4班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 刘望彬 |
20级农管4班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 黄新颖 |
20级农管3班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 贺珊 |
20级农管3班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 杨炯杰 |
20级农管4班 | 农村新型经济组织管理(村干部定向培养) | 伍政 |
国家助学金
学生姓名 | 专业名称 |
邓珂君 | 畜牧兽医 |
周振涛 | 畜牧兽医 |
邓维禹 | 畜牧兽医 |
阳邵怀 | 畜牧兽医 |
陈梦婷 | 旅游管理 |
雷灵慧 | 旅游管理 |
王香 | 旅游管理 |
石湘蓉 | 旅游管理 |
刘玉娇 | 旅游管理 |
钟婧文 | 旅游管理 |
王湘香 | 旅游管理 |
黄明钡 | 旅游管理 |
王雨杉 | 旅游管理 |
龙佳凌 | 旅游管理 |
陈湘 | 旅游管理 |
蒋佳慧 | 旅游管理 |
龙玉锹 | 旅游管理 |
舒盼 | 旅游管理 |
王凌峰 | 旅游管理 |
黄钰 | 旅游管理 |
袁慧 | 园林技术 |
罗茜 | 园林技术 |
刘帅 | 园林技术 |
宋佳 | 园林技术 |
唐湘帅 | 园林技术 |
陈午力 | 园林技术 |
邹旺生 | 园林技术 |
贺星雨 | 园林技术 |
刘江林 | 园林技术 |
金兰萍 | 园林技术 |
李思思 | 园林技术 |
吴易奇 | 园林技术 |
曾志伟 | 园林技术 |
李飞翔 | 园林技术 |
席锦 | 园林技术 |
杨雪晴 | 园林技术 |
吴彩 | 园林技术 |
高远程 | 园林技术 |
康贵傲 | 园林技术 |
柳娜 | 园林技术 |
周涛 | 园林技术 |
刘楚汉 | 园林技术 |
王阳东 | 园林技术 |
刘雅文 | 园林技术 |
欧荣慧 | 园林技术 |
黄麟立 | 园林技术 |
蒋幼林 | 园林技术 |
唐荣华 | 园林技术 |
朱斌 | 园林技术 |
贺婷 | 园林技术 |
徐菲 | 农村新型经济组织管理 |
彭嘉姝 | 农村新型经济组织管理 |
李剑波 | 农村新型经济组织管理 |
邓礼燕 | 园林技术 |
刘洋 | 园林技术 |
龙艳霞 | 园林技术 |
胡肖 | 园林技术 |
向明祺 | 园林技术 |
陈念 | 园林技术 |
黄杰 | 园林技术 |
曹威 | 园林技术 |
郭张俊 | 园林技术 |
王美平 | 园林技术 |
邹昌彪 | 园林技术 |
龙彬彬 | 园林技术 |
刘雅怡 | 园林技术 |
廖承志 | 园林技术 |
肖盛洁 | 园林技术 |
唐光 | 园林技术 |
席志扬 | 园林技术 |
易艳梅 | 园林技术 |
李化听 | 园林技术 |
颜乐 | 园林技术 |
李成龙 | 园林技术 |
卿雨晴 | 园林技术 |
邹甜甜 | 园林技术 |
龙心怡 | 园林技术 |
周聪秀 | 园林技术 |
彭春玉 | 园林技术 |
洛追 | 园林技术 |
登巴郎加 | 园林技术 |
拥忠 | 园林技术 |
张晓桐 | 园林技术 |
刘云丹 | 旅游管理 |
朱灵 | 旅游管理 |
赵宇杰 | 旅游管理 |
周清莲 | 旅游管理 |
刘琼瑶 | 旅游管理 |
匡安妮 | 旅游管理 |
蔡可峰 | 旅游管理 |
夏凯 | 旅游管理 |
罗萍 | 旅游管理 |
王眉 | 旅游管理 |
曹芷宁 | 旅游管理 |
杨金花 | 旅游管理 |
肖爱玲 | 旅游管理 |
龙清蓉 | 旅游管理 |
索朗群措 | 园林技术 |
肖江凌 | 园林技术 |
简俊伟 | 旅游管理 |
房丽媛 | 旅游管理 |
杜婧茜 | 旅游管理 |
陈婧 | 旅游管理 |
余帅 | 畜牧兽医 |
廖鹏 | 畜牧兽医 |
蒋庆林 | 畜牧兽医 |
杨坤 | 畜牧兽医 |
王君俊 | 畜牧兽医 |
刘艳萍 | 畜牧兽医 |
李昕瑶 | 畜牧兽医 |
布姆 | 畜牧兽医(西藏) |
洛松尼玛 | 畜牧兽医(西藏) |
阿旺邓平 | 畜牧兽医(西藏) |
扎西 | 畜牧兽医(西藏) |
仁青卓玛 | 畜牧兽医(西藏) |
罗珍 | 畜牧兽医(西藏) |
洛桑卓玛 | 畜牧兽医(西藏) |
咪咪 | 畜牧兽医(西藏) |
尼玛拉珍 | 畜牧兽医(西藏) |
德庆措姆 | 畜牧兽医(西藏) |
扎西卓玛 | 畜牧兽医(西藏) |
多吉 | 畜牧兽医(西藏) |
仁青佣宗 | 畜牧兽医(西藏) |
卓玛次仁 | 畜牧兽医(西藏) |
益西措姆 | 畜牧兽医(西藏) |
朱洱茗 | 动物医学 |
王俊逸 | 动物医学 |
张轲 | 动物医学 |
肖顺达 | 动物医学 |
陈瑶 | 动物医学 |
付芊 | 动物医学 |
夏晓晴 | 动物医学 |
柏玉 | 动物医学 |
江腊梅 | 动物医学 |
罗愿平 | 畜牧兽医 |
邹振武 | 畜牧兽医 |
田盈 | 畜牧兽医 |
王芳 | 动物医学 |
周荣晶 | 动物医学 |
易云山 | 动物医学 |
索朗德吉 | 畜牧兽医(西藏) |
扎西才塔 | 畜牧兽医(西藏) |
桑久 | 畜牧兽医(西藏) |
吉措姆 | 畜牧兽医(西藏) |
尼玛措姆 | 畜牧兽医(西藏) |
吉宗 | 畜牧兽医(西藏) |
蔡亮 | 畜牧兽医 |
戴政伟 | 园林技术 |
周仍炜 | 园林技术 |
龚渊超 | 园林技术 |
黄玉红 | 园林技术 |
罗永梅 | 动物医学 |
宋江兰 | 动物医学 |
肖瑾如 | 新型农村经济组织管理 |
杨古丽 | 动物医学 |
次旺索吉 | 动物医学 |
才仁代吉 | 动物医学 |
黄丽 | 园艺技术 |
白琳 | 动物医学 |
康年生 | 动物医学 |
聂凌玉 | 动物医学 |
文容 | 动物医学 |
魏雯霏 | 动物医学 |
赵艳龙 | 动物医学 |
李群英 | 动物医学 |
盘丹妮 | 动物医学 |
唐丹 | 动物医学 |
李祯南 | 新型农村经济组织管理 |
谢民伟 | 新型农村经济组织管理 |
屈帅鹏 | 新型农村经济组织管理 |
曹传忠 | 新型农村经济组织管理 |
刘文杰 | 园艺技术 |
刘晓倩 | 新型农村经济组织管理 |
李智星 | 新型农村经济组织管理 |
成敏 | 动物医学 |
徐莲 | 动物医学 |
欧阳修能 | 园艺技术 |
杨华晓 | 动物医学 |
佳牛 | 园艺技术 |
公却多杰 | 动物医学 |
罗翊婷 | 新型农村经济组织管理 |
付蓝娇 | 动物医学 |
伍多毅 | 新型农村经济组织管理 |
王秀英 | 动物医学 |
嘎子 | 动物医学 |
李玉冰 | 动物医学 |
谢金枝 | 新型农村经济组织管理 |
刘用浩 | 新型农村经济组织管理 |
罗丁园 | 新型农村经济组织管理 |
梁威 | 新型农村经济组织管理 |
冯胜 | 新型农村经济组织管理 |
金正丽 | 动物医学 |
周慧洋 | 园艺技术 |
杨惠 | 园林技术 |
匡海粟 | 园林技术 |
刘圣来 | 园林技术 |
王娇 | 园林技术 |
朱敏妍 | 园林技术 |
刘旦 | 园林技术 |
周钰 | 园林技术 |
贾强国 | 园林技术 |
唐虹 | 园林技术 |
刘丹 | 园林技术 |
秦博 | 园林技术 |
杨志香 | 园林技术 |
陈杨文 | 园林技术 |
谢清怀 | 园林技术 |
张文君 | 园林技术 |
李隆鑫 | 园林技术 |
邓奕萍 | 园林技术 |
欧阳薇 | 园林技术 |
张家荣 | 园林技术 |
王月 | 园林技术 |
吴教祥 | 园林技术 |
姚霆杰 | 园林技术 |
吴村炜 | 园林技术 |
阳湘石 | 园林技术 |
陈香华 | 园林技术 |
田佳福 | 园林技术 |
李燕群 | 园林技术 |
周瑄 | 园林技术 |
邓祖宝 | 园林技术 |
杨柏林 | 园林技术 |
刘光生 | 园林技术 |
向翠兰 | 园林技术 |
张滢 | 园林技术 |
粟丽军 | 园林技术 |
何希强 | 园林技术 |
汤琴 | 园林技术 |
杜湘华 | 园林技术 |
朱晓蝶 | 园林技术 |
黄茂 | 园林技术 |
彭湘如 | 园林技术 |
杨彬 | 园林技术 |
廖志涛 | 园林技术 |
文陈建 | 园林技术 |
荆继鹏 | 园林技术 |
张韶涵 | 园林技术 |
蔡鑫 | 园林技术 |
罗永胜 | 农村经营管理 |
李振国 | 农村经营管理 |
李智豪 | 农村经营管理 |
李纳 | 农村经营管理 |
陈梦凡 | 农村经营管理 |
罗悦科 | 农村经营管理 |
王亮 | 农村经营管理 |
颜啸华 | 农村经营管理 |
陈雅雁 | 农村经营管理 |
袁俊鸿 | 农村经营管理 |
袁铭华 | 农村经营管理 |
孙红梅 | 农村经营管理 |
肖莉 | 农村经营管理 |
刘畅 | 农村经营管理 |
李新宇 | 农村经营管理 |
陆慧涛 | 农村经营管理 |
罗雪容 | 农村经营管理 |
戴浩淋 | 农村经营管理 |
刘辰星 | 农村经营管理 |
王霖钰 | 农村经营管理 |
潘杰 | 农村经营管理 |
曾广 | 农村经营管理 |
周乔旺 | 农村经营管理 |
肖薇 | 农村经营管理 |
肖辉 | 农村经营管理 |
陈铉涵 | 农村经营管理 |
吴赛锋 | 农村经营管理 |
聂林琴 | 农村经营管理 |
彭红亮 | 农村经营管理 |
吴念秋 | 畜牧兽医 |
唐愉乐 | 畜牧兽医 |
唐思哲 | 畜牧兽医 |
李晶 | 畜牧兽医 |
杨阳 | 畜牧兽医 |
骆贵湘 | 畜牧兽医 |
刘柏楠 | 畜牧兽医 |
阳欢 | 畜牧兽医 |
刘勇 | 畜牧兽医 |
杨兰 | 园艺技术 |
斯朗曲珍 | 园艺技术 |
曲尼旺姆 | 园艺技术 |
姜文姣 | 畜牧兽医 |
唐小明 | 畜牧兽医 |
贺艳香 | 畜牧兽医 |
邓伊君 | 动物医学 |
谭爽 | 动物医学 |
彭申 | 动物医学 |
李扬 | 动物医学 |
马太跃 | 动物医学 |
胡玉平 | 动物医学 |
陶圆 | 动物医学 |
吴红梅 | 动物医学 |
温彩悦 | 动物医学 |
陈姣 | 动物医学 |
邓婕溶 | 动物医学 |
张姣 | 动物医学 |
糜良康 | 动物医学 |
次仁石曲 | 动物医学 |
白玛石曲 | 动物医学 |
王荣伟 | 动物医学 |
胡碧霞 | 动物医学 |
李冰 | 旅游管理 |
陈佩 | 旅游管理 |
刘钟贵 | 旅游管理 |
格桑曲珍 | 旅游管理 |
姚天龙 | 旅游管理 |
陈红 | 旅游管理 |
夏欢 | 旅游管理 |
杨洋 | 旅游管理 |
达娃片多 | 旅游管理 |
肖尚鸿 | 旅游管理 |
田婷利 | 旅游管理 |
刘思杰 | 旅游管理 |
白玛仁措 | 旅游管理 |
胡嘉慧 | 动物医学 |
李诗琪 | 园艺技术 |
肖盈 | 畜牧兽医 |
孙怡 | 畜牧兽医 |
张笑峰 | 畜牧兽医 |
陈芸 | 动物医学 |
张念伟 | 动物医学 |
尹志怡 | 动物医学 |
袁怡琳 | 园林卓鼎 |
周智成 | 新型农村经济组织管理 |
彭金洋 | 畜牧兽医 |
高心怡 | 动物医学 |
郭浩 | 园林卓鼎 |
王志雄 | 新型农村经济组织管理 |
周梦雨 | 园林卓鼎 |
邓昭平 | 园林卓鼎 |
刘奇 | 动物医学 |
刘欣玲 | 园林卓鼎 |
范珊 | 园林卓鼎 |
伍晓清 | 园林设计 |
王丽霞 | 园林设计 |
王欢 | 园林设计 |
李莎 | 园林设计 |
李宏秋 | 园林设计 |
唐冬雨 | 园林设计 |
杨芝 | 园林设计 |
赵萍 | 园林设计 |
刘姣 | 农村经营管理 |
周益娟 | 农村经营管理 |
曾翼 | 农村新型经济组织管理 |
汪益娟 | 农村新型经济组织管理 |
徐艳艳 | 园艺技术 |
肖琴燕 | 园艺技术 |
向贤德 | 园艺技术 |
李静 | 园艺技术 |
周延胤 | 园艺技术 |
高运辉 | 园艺技术 |
曹洋 | 园艺技术 |
田芳 | 园艺技术 |
蔡鑫 | 园艺技术 |
向蓥 | 园艺技术 |
钟巧宇 | 园艺技术 |
肖知兰 | 园艺技术 |
唐璐琰 | 园艺技术 |
程森琳 | 园艺技术 |
张军 | 园艺技术 |
王德霖 | 畜牧兽医 |
普布片多 | 畜牧兽医(西藏) |
仁青顿珠 | 畜牧兽医(西藏) |
石确卓玛 | 畜牧兽医(西藏) |
叶菊红 | 畜牧兽医 |
朱林 | 畜牧兽医 |
张树琴 | 畜牧兽医 |
彭艳媚 | 畜牧兽医 |
巴桑次仁 | 畜牧兽医 |
周慧颖 | 畜牧兽医 |
陈思思 | 畜牧兽医 |
彭鑫萍 | 畜牧兽医 |
丁增邓达 | 畜牧兽医 |
益西卓玛 | 畜牧兽医 |
巴桑卓玛 | 畜牧兽医 |
白玛拉姆 | 畜牧兽医 |
益西拉措 | 畜牧兽医 |
吉美丁增 | 畜牧兽医 |
珠措 | 畜牧兽医 |
其久 | 畜牧兽医 |
次仁卓玛 | 畜牧兽医 |
白玛卓嘎 | 畜牧兽医 |
罗布宗央 | 畜牧兽医 |
玉珍 | 畜牧兽医 |
旦增米吉 | 畜牧兽医 |
白斯 | 畜牧兽医 |
康桑 | 畜牧兽医 |
旺青罗布 | 畜牧兽医 |
拉巴 | 畜牧兽医 |
多杰旺杰 | 畜牧兽医 |
向曲 | 畜牧兽医 |
扎西朗加 | 畜牧兽医 |
扎西多吉 | 畜牧兽医 |
白玛次西 | 畜牧兽医 |
欧珠次仁 | 畜牧兽医 |
白玛 | 畜牧兽医 |
次仁旺堆 | 畜牧兽医 |
卓嘎 | 畜牧兽医 |
拉巴 | 畜牧兽医 |
扎西 | 畜牧兽医 |
桑珠 | 畜牧兽医 |
仁请巴珠 | 畜牧兽医 |
贡觉扎拉 | 畜牧兽医 |
罗吉 | 畜牧兽医 |
唐吉姆 | 畜牧兽医 |
玉珍拉西 | 畜牧兽医 |
拉姆桑吉 | 畜牧兽医 |
白嘎拉增 | 畜牧兽医 |
钟佳宇 | 畜牧兽医 |
旦增卓巴 | 畜牧兽医 |
田仁杰 | 畜牧兽医 |
德吉龙姆 | 畜牧兽医 |
卡单措 | 畜牧兽医 |
肖秀云 | 畜牧兽医 |
陈小萍 | 畜牧兽医 |
唐卓鸿 | 畜牧兽医 |
格桑石秀 | 畜牧兽医 |
袁静 | 畜牧兽医 |
刘玲芝 | 农村新型经济组织管理 |
刘家祺 | 农村新型经济组织管理 |
苏畅 | 农村新型经济组织管理 |
吴丹星 | 农村新型经济组织管理 |
吴佳瑶 | 农村新型经济组织管理 |
林炅科 | 农村新型经济组织管理 |
杨富渝 | 农村新型经济组织管理 |
周威 | 农村新型经济组织管理 |
阿布 | 畜牧兽医 |
美朵曲珍 | 畜牧兽医 |
拉宗 | 畜牧兽医 |
单增 | 畜牧兽医 |
桑吉 | 畜牧兽医 |
白玛德吉 | 畜牧兽医 |
仓决拉姆 | 畜牧兽医 |
洛桑旦增 | 畜牧兽医 |
斯朗永措 | 畜牧兽医 |
米玛曲宗 | 畜牧兽医 |
拉巴卓玛 | 畜牧兽医 |
次旺卓玛 | 畜牧兽医 |
阿其 | 畜牧兽医 |
桑珠旺加 | 畜牧兽医 |
江白秋措 | 畜牧兽医 |
索朗它青 | 畜牧兽医 |
嘎玛拉宗 | 畜牧兽医 |
珠措 | 畜牧兽医 |
次仁拉姆 | 畜牧兽医 |
索朗德吉 | 畜牧兽医 |
国布 | 畜牧兽医 |
巴桑 | 畜牧兽医 |
巴姆 | 畜牧兽医 |
扎西坚才 | 畜牧兽医 |
吾金卓玛 | 畜牧兽医 |
益西康珠 | 畜牧兽医 |
白玛曲措 | 畜牧兽医 |
四朗央宗 | 畜牧兽医 |
索朗措姆 | 畜牧兽医 |
扎西卓嘎 | 畜牧兽医 |
阿切 | 畜牧兽医 |
江白桑布 | 畜牧兽医 |
扎西次仁 | 畜牧兽医 |
嘎松丁增 | 畜牧兽医 |
康拉姆 | 畜牧兽医 |
扎桑 | 畜牧兽医 |
吴杰 | 园艺技术 |
王玉珏 | 园林技术 |
李四海 | 园林技术 |
秦佳妮 | 园林技术 |
向赋明 | 园林技术 |
邹昌仁 | 园林技术 |
杨先静 | 园林技术 |
尹好 | 园林技术 |
邱炯志 | 园林技术 |
蒋燕旋 | 畜牧兽医 |
蒋琦秀 | 畜牧兽医 |
李志文 | 畜牧兽医 |
刘钰莹 | 畜牧兽医 |
旷常利 | 畜牧兽医 |
次央 | 畜牧兽医(西藏) |
次曲 | 畜牧兽医(西藏) |
扎西措姆 | 畜牧兽医(西藏) |
斯曲卓玛 | 畜牧兽医(西藏) |
达珍 | 畜牧兽医(西藏) |
聂理 | 畜牧兽医 |
王思雨 | 动物医学 |
易沁沁 | 动物医学 |
陈思亮 | 农村新型经济组织管理 |
罗凯 | 农村新型经济组织管理 |
校级助学金
彭高飞 | 18级畜牧高1班 |
吴丹 | 21级旅管1班 |
贺肇源 | 21级园林(卓鼎)4班 |
胡峻程 | 21级园林(卓鼎)3班 |
周仁伟 | 21级园林(卓鼎)1班 |
陈警武 | 21级园林(卓鼎)2班 |
陈乐 | 20级农管五班 |
江悦 | 22级园林(景观)1班 |
范佳丽 | 22级园林(景观)2班 |
刘钊良 | 22级园林(规划)1班 |
王聪林 | 22级动物医学1班 |
李英 | 22级畜牧1班 |
白玛曲珍 | 22级畜牧(西藏)1班 |
次旺扎西 | 22级畜牧(西藏)2班 |
段湘成 | 22级动物医学1班 |
杨玉婷 | 22级动物医学1班 |
周豪魁 | 21级动医1班 |
孙文静 | 21级动医二班 |
邓建国 | 21级动医2班 |
刘莹 | 21级农管1班 |
邓高峰 | 21级农管2班 |
刘欣 | 18级园林高1班 |
罗雯倩 | 20级农管1班 |
刘芳 | 20级农管4班 |
罗雅晴 | 20级农管2班 |
罗晴 | 20级农管3班 |
朱凌峰 | 22级园林(景观)3班 |
彭殊 | 22级园林(景观)4班 |
郭志勇 | 20级园林(卓鼎)1班 |
李剑勇 | 20级园林(卓鼎)2班 |
宋超文 | 20级园林(卓鼎)3班 |
昂求多吉 | 20级畜牧西藏二班 |
扎西拉措 | 20级畜牧西藏三班 |
拉宗 | 20级畜牧西藏一班 |
斯朗永措 | 20级畜牧西藏二班 |
易凯 | 21级园林设计1班 |
吴锦霞 | 20级农管2班 |
杨莹 | 21级畜牧2班 |
刘佳欣 | 21级畜牧2班 |
覃智慧 | 21级畜牧1班 |
童湘琳 | 21级畜牧2班 |
阳欢 | 20级畜牧兽医1班 |
黄雅芝 | 20动医二班 |
王梦萍 | 20级畜牧2班 |
熊栋梁 | 20级畜牧1班 |
王佳 | 20级动医2班 |
刘艳 | 20级动物医学1班 |
侯思玲 | 22级园艺1班 |
谭浚 | 22级园艺1班 |
肖文灿 | 22级农管1班 |
曾彪 | 22级农管1班 |
康世龙 | 22级农管1班 |
罗雅蓉 | 22级园林景观2班 |
田红嘉 | 22级园林景观2班 |
肖方雨 | 22级旅管1班 |
胡晓斌 | 21级园林(卓鼎)2班 |
陈胜涛 | 22级园林景观1班 |
杨贻中 | 22级园林(景观)3班 |
汪佳颖 | 22级畜牧兽医1班 |
左娅 | 22级动物医学1班 |